главная страница|поискконтакты
Главная / Форум

Клещ у волнистых попугаев

Все о ветеринарии

Вы не зашли.

#26 10.05.2010 13:54:16

Tatyana M.
Зарегистрированный пользователь
Сообщ.: 2

Re: Клещ у волнистых попугаев

Здравствуйте!В нашем городе только один ветврач и анализы не берут! У Ромы наросты вокруг клюва и портится надклювье все больше,лапы тоже уже не чистые, а врач говорит -раз перья не выпадают ,значит не клещ.На всякий случай хочет назначить антибиотик!От чего?Жаль теряю время!

Неактивен

#27 10.05.2010 22:30:25

inna-vet
Модератор
Сообщ.: 3958

Вы можете отправить фото на мейл, по ссылке слева от моего сообщения. Но фото должно быть качественным, я не могу обещать, что что-то разгляжу на нем.

Неактивен

#28 18.06.2010 01:51:20

Irina_new
Сообщ.: 4

Здравствуйте! У моего попугайчика был клещ.Порекомендовали купить борный вазелин.Такового я в аптеках не нашла. Так я сама сделала мазь из таких препаратов,как: 1.Борная кислота(порошок),2.Вазелин(мазь).  К вазелину добавить немножко борного порошка,хорошо перемешать и хранить в холодильнике.В течении 3-4-дней мазала попугайчику лапки,в области клюва и потом повторила процедуру еще несколько раз в течении месяца.Очень хорошо помогло. Полностью сняло с восковицы губчастое покрытие.

Неактивен

#29 18.06.2010 01:56:04

Irina_new
Сообщ.: 4

Tatyana M. написал:

Здравствуйте!В нашем городе только один ветврач и анализы не берут! У Ромы наросты вокруг клюва и портится надклювье все больше,лапы тоже уже не чистые, а врач говорит -раз перья не выпадают ,значит не клещ.На всякий случай хочет назначить антибиотик!От чего?Жаль теряю время!

У моего попугая также были наросты на клюве.Ниже я уже оставила сообщение как с этим бороться.Удачи.

Неактивен

#30 31.07.2010 21:44:40

vvv@f

Здравствуйте. У моего попугайчика пероед, как избавиться от него.

Неактивен

#31 05.09.2010 23:56:05

Натали 14

Здраствуйте. У моего попугая клещ. Нам сказали, что он может погинуть. Мы пользуемся фронтлайном и неостомазаном. Что можо еще сделать?

Неактивен

#32 06.09.2010 15:15:43

inna-vet
Модератор

Здравствуйте.
Погибнуть от клеща попугай может только при очень сильном поражении.
И как вы используете эти препараты?

Неактивен

#33 17.09.2010 21:38:49

megakatya
Сообщ.: 1

Здравствуйте, сегодня купили жако, хотелось бы узнать как можно продезинфицировать его в домашних условиях, потому как зоомагазине он был вместе с кучей попугаев и разных животных

Неактивен

#34 02.10.2010 00:55:46

Натали 14

Мы раз в пять дней опрыскиваем попугайчика фронтлайном и раз в неделю обрабатываем клетку неостомазоном.

Неактивен

#35 04.11.2010 10:32:43

artemka20022

здравствуйте у моего волнистого попугая на груди вылезли перья, пораженное место его беспокоит попугай клюет больное место при этом раздражается покупали лекарство против клещей не помогает в других местах облысения нет попугай в семье уже 2 года режим кормления не менялся  не подскажете чем спасти птичку

Неактивен

#36 01.12.2010 08:33:24

kissiska

помогите,срочно!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!
лапки чешутся,и клювик.ветеринар сделал соскоб,выявил клещ.назначил мазать неостомозаном,дозировку не сказал.я как купила ампулу,так и намазала..на ночь.бедная птица,всю ночь не спал и сейчас-чешется безумно..а почитала  в интернете-нужно ампулу разводить на 400мл.воды (ну не было у меня вчера сомнений на этот счет,ведь указаний ветврача не было)...как теперь  облегчить состояние птички?чем ему помочь?жалко смотреть,извелся весь.к врачу-нет больше возможности обратиться.

Неактивен

#37 03.12.2010 00:04:17

inna-vet
Модератор

Здравствуйте. Смойте водой, то что мазали. Главное, чтобы препарат не попал внутрь (чтобы попугай не слизал его).

Неактивен

#38 03.12.2010 10:09:34

kissiska

inna-vet написал:

Здравствуйте. Смойте водой, то что мазали. Главное, чтобы препарат не попал внутрь (чтобы попугай не слизал его).

прошло уже три дня.звонила в свою клинику,где прописали препарат.сказали,что это аллергическая реакция.сказали дать супрастин.супрастин дала.но он все равно весь чешется.все время.кушает плохо.перестал разговаривать совсем...
чем помочь ему???

Неактивен

#39 25.03.2013 19:50:51

Bertadiamonds1@gmail.com

Здравствуйте,помогите пожалуйста,моему попугайчику 3 года,у него недавно выявили клещ,постоянно чешется,клюв растет очень быстро и приходится отрезать,ранка на клюве. Посоветовали тетрациклиновую мазь,а что вы скажете,что можно предпринять?

Неактивен

#40 26.03.2013 12:22:47

inna-vet
Модератор

Здравствуйте.
Поражение клещом не поддаётся лечению тетрациклиновой мазью.
Каким образом был поставлен диагноз?

Неактивен

#41 17.11.2013 00:20:20

Elenagracheva

Здравствуйте!  У меня волнистый попугайчик похоже подцепил клеща или пероеда. У него облысело вокруг клювика и сейчас под крыльями. В вет аптеке назначили Аверсектиновую мазь. В итоге началась алергия (мазали в теч нескольких месяцев с попеременным успехом). Сейчас появился зуд и обнаружили сильные облысения и воспаление.   Врач сказала, что это аллергия на мазь. Выписала противоаллергенную таблеку и мази. Лечим неделю но както результат не виден. Бедная птичка вся в креме, перышки слиплись, летает с трудом.можно ли его купать в процессе лечения и что вы посоветуете ?
Спасибо

Отредактированно Elenagracheva (17.11.2013 00:25:52)

Неактивен

#42 19.11.2013 12:27:05

inna-vet
Модератор

Здравствуйте.
Я бы посоветовала помыть попугая и ничем его не мазать, взять соскоб, чтоб подтвердить наличие или отсутствие клещей или пероедов. А затем уже выбирать форму лечения.

Неактивен

#43 25.11.2013 16:08:40

Elenagracheva

Добрый день! К сожалению в субботу не стало моего пушистика .... Но очень тревожит вопрос ПОЧЕМУ ... В целом лечение (от клещей) шло почти нормально: птичка имела хороший аппетит, летал, разговаривал, но чуть больше обычного сидел и дремал ... В пятницу поздно вечером начался жидкий стул, но Яша от кормушки не отходил (кушал как обычно). В субботу из него практически "вылевалась" вода и состояние стало ухудшаться, он сидел натянутый как струна и закрытыми глазами и не сразу реагировал когда к нему подходила и окликала. Потом он начал падать с жердочки, как будто хочет почесаться, но лапки не держали. Чуть позднее он просто стал метаться и кидаться об пол, причем спиной. Несколько припадков, вставал на лапки, потом снова припадок и так по нарастающей ... В этот момент пришла врач и посчитала, что у него зуд (ведь лечили от клещей) и уже такая истерика, что он так чешется. Дала ему глюкозки, побрызгала под крыльями новакаином (кажется), немного таблеточки от сердечка, т.к. он очень тяжело дышал, потом помазала от зуда (Фенистил-гель) и давала Тавегил с глюкозой. Сказала должно помочь. Но даже в процессе пока она давала лекарства и ждала ему становилось хуже. Он не переставал метаться и постоянно переворачивался на спинку и бился в конвульсиях, лапки вообще не работали ...

На протяжении лечения меня беспокоили покраснения и воспаления на теле, врач говорила что аллергия и мы лечили (таблетка от аллергии + фенистил гель). Конечно, таблетка в микродозах. Но воспаления не проходили недели 2 и в  тоге птичка умерла ...

Как вы считаете, возможно ли, что было неправильное лечение и что его припадки были вызваны не зудом, а чем то другим, например, отказом почек (он в этот день пил много и из него текла вода). Что могло с ним случиться ? ..... Понимаю, что ничего не исправить, но осталось слишком много вопросов ..... Спасибо

Неактивен

Board footer

Реклама на сайте

реклама на сайте | Полезные ссылки | Карта сайта