главная страница|поискконтакты
Главная / Форум

Нужно продолжить грамотно лечение красноухой черепахи

Все о ветеринарии

Вы не зашли.

• Список
  •  » Черепахи
  •  » Нужно продолжить грамотно лечение красноухой черепахи

#1 14.01.2013 09:57:42

Galinka
Зарегистрированный пользователь
Сообщ.: 1

Нужно продолжить грамотно лечение красноухой черепахи

Моей черепахе 8 лет,брала совсем кроху.В декабре у нас в Кемерово было очень и очень холодно,квартира остыла и за счет этого остыла вода в аквариуме,в связи с этим черепашка впала как бы в спячку,стала вялая и ела очень-очень редко,где-то 1 раз в неделю. 17 декабря опух левый глаз,восстановила температуру воды 28-30 градусов,купила УФ лампу 10%,но через 5 дней опух правый глаз,повезла в ветклинику,поставили диагноз переохлаждение,с 22 декабря начали лечить: 7 дней ставили Энрофлон, 5 дней глюкозу( так как из-за закрытых глаз совсем не могли накормить черепаху,1 раз в течении 5 дней поела кальмар),10 дней ставили витамины Витам, 2 раз в неделю по 1 капле назначили в рот витамины Виттри-1.После того как проставили антибиотик назначили в глаза капать софрадекс и минут через 15 закладывать мазь тетрациклин.Лечила глаза 10 дней,правый глаз открылся на второй же день после закапывания,а левый все такой же огромный.Помогите,не знаю что с ней делать дальше.В некоторых ветклиниках по-честному говорят,что в Кемеровской области нет специалистов по рептилиям,в одной из них мне сказали чтобы я привезла ее,что там скорее всего вскрывать веко надо,что может там абцесс или промыть слезные каналы надо,а ветеринар,который ее лечил,отправил со словами: "Напоите ее святой водичкой...". Скажу про черепашку, что кушает она о-очень хорошо,1-2 раза в день,но не много, корм ReptoMin, сушенную рыбку,креветки. Но очень любит быть на суше под лампами,лежит голову вытянет и лапки разбросает,такое ощущение,что ни на что не реагирует,как бы "загорает", в воде находится неохотно t воды 28-32с.Что мне делать с ней дальше? Возможно ли ей еще помочь?Пожалуйста помогите.

Неактивен

• Список
  •  » Черепахи
  •  » Нужно продолжить грамотно лечение красноухой черепахи

Board footer

Реклама на сайте

реклама на сайте | Полезные ссылки | Карта сайта