главная страница|поискконтакты
Главная / Форум

ПОДСКАЖИТЕ!!!

Все о ветеринарии

Вы не зашли.

#1 25.12.2014 01:34:35

elmiraya
Зарегистрированный пользователь
Сообщ.: 1

ПОДСКАЖИТЕ!!!

добрый день. к сожалению птицы уже нет в живых и я живу в таком городе где ей помочь не могли, просто сказали ветеренары что у него болезнь как у собак и от этого умирают. орнитолога в городе нет вообще. просто сама что смогла то и сделала. подскажите могла ли я в такой ситуации или кто-то еще помочь птице?     птице было почти 12 лет волнистый попугай. всегда активный но буквально заболел и в течении суток резко угас, не мог нормально есть и пить, даже голову держать не мог. посмотрела у него на лапе в области сгиба была опухоль, шишка. начался жидки стул. но все равно он двигался нормально сперва похоже шишка наросла резко и быстро. я продизинфицировала иглу тонкую и попыталась вскрыть, по чуть чуть ему было не больно он лежал спокойно, был в силах тогда еще как обычно шустро летал, оттуда было молочного цвета выделение не жидкое похоже на гной, не жидкий средней текстуры, потихоньку у него начало уменьшаться но появлялись маленькие шишочки на лапах подобно этой большой. как-будто уменьшая одну большую я провоцировала появление маленьких. думала может ему поможет начала капать в клюв антебиотик, птица ожила и смогла вставать на обе лапы уже начала есть, но стул был жидким. и через 2 дня буквально угасла и все.  Он умер в 2010 году а меня до сих пор мучает чувство вины что я  не смогла помочь. ПОДСКАЖИТЕ что это такое и можно ли было его спасти!!!!!!!!! СПАСИБО.  Прошу ответ написать на электронный ящик                                   elmira_s@ukr.net

Неактивен

Board footer

Реклама на сайте

реклама на сайте | Полезные ссылки | Карта сайта