главная страница|поискконтакты
Главная / Форум

Панлейкопения (чумка) у котенка!

Все о ветеринарии

Вы не зашли.

#1 19.10.2015 14:43:18

Фенечка
Зарегистрированный пользователь
Сообщ.: 1

Панлейкопения (чумка) у котенка!

Добрый день, всем!
Наша история такая: купили  котенка 1,5 мес. с рук, принесли домой, на второй день котя отказалась кушать, стала вялой, поехали в вет. лечебницу, там сказали, что подозрение на чумку, назначили лечение, цефтриаксон, физ. раствор с глюкозой, но-шпа, дюфалайт и что то еще, капельницы сказали они не могут сделать, пять дней ездили на лечение, на 6 день фельдшер сказала, что давайте усыплять, все равно не вылечить, и отказалась продолжать лечение дальше. Поехали в другую клинику. Там также капельницы таким маленьким не делают. Подкожно стали вводить физ. раствор, с глюкозой, витамин С, вит. В12, фоспринил с гамавитом, и через день циклоферон, еще поменяли антибиотик на амоксисан. На 8 день лечения у котенка начался сильнейший понос, подключили смекту и хилак-форте. Котенку становится только хуже, но она еще пытается ходить, даже до лотка сама ковыляет. На 10 день и в этой клинике я получила отказ от дальнейшего лечения! Ни чего не понимаю! Почему так? Почему не хотят бороться за жизнь такого малыша, если хозяин настаивает на лечении!? Руки правда опускаются, но я вижу, что это маленькая малявочка пытается жить, карапкается и я не могу ее бросить и перестать лечить и дать умереть не использовав последний шанс. Сейчас продолжаю сама ставить подкожно физ. раствор с глюкозой, фоспренил и гамавит по 1 мл 2 р. в день, вит. С по 1 мл - 2 р. в день, вит В 12 по 0,5 мл в раз в день, циклоферон - 0,4 мл через день, отпаиваю регидроном и смектой, добавляю в пищу хилак-форте. Может, что то еще добавить для поддержания сердечка, вообщем буду рада любым предложениям.

Неактивен

#2 21.10.2015 19:08:27

inna-vet
Модератор
Сообщ.: 3958

Re: Панлейкопения (чумка) у котенка!

Здравствуйте.
Фактически, все что Вы сейчас можете делать самостоятельно, Вы делаете. Инфузии делаются всем животным, которым есть возможность поставить внутривенный катетр. Так же при возможности делается переливании крови.

Неактивен

#3 24.10.2015 00:13:02

andr1220
Зарегистрированный пользователь
Сообщ.: 1

Re: Панлейкопения (чумка) у котенка!

Здравствуйте! Обязательно сделайте общий анализ крови. Как можно быстрей. По лейкоцитам можно диагностировать чумку. При чумке они падают практически до нуля. Если это так, необходим ронколейкин. Достаточно дорог, но эффективен. Антибиотики Цефритаксон. Имунное Циклоферон. В12. Если не пьет обязательно капельницу р-р  Ригнера-Локка. Кормить насильно, немного. Это основное, еще некоторое надо. Пишите -распишу.

Неактивен

Board footer

Реклама на сайте

реклама на сайте | Полезные ссылки | Карта сайта