главная страница|поискконтакты
Главная / Форум

Проблема с кошкой.

Все о ветеринарии

Вы не зашли.

#1 25.07.2006 04:05:46

-=Ricky=-
Зарегистрированный пользователь
Сообщ.: 1

Проблема с кошкой.

Здравствуйте. Есть следующая проблема.

Не могу понять, что с моей кошкой.

Поведение: Кошка жалобно мяукает, будто жалуется на беспомощность и внутреннюю боль (за долгое время научился практически понимать кошачий язык), временами еле заметны судороги одной из задних лап, заметное уменьшение аппетита, и, самое странное, у нее идёт выделение из интимной части тела (густая жидкость, не могу ни с чем ассоциировать. Похоже, простите, на сперму, но немного темнее по цвету). В такие периоды учащенно себя вылизывает, и судя по всему, ей трудно пошевелиться. Жалобно мяукает. Успокаивается только если берешь ее на руки и легонько поглаживаешь. Так она может и заснуть.

Сразу хочу уточнить: Не смотря на то, что ей недавно исполнилось 6 лет, кошка ни разу не была с котом. Пытались сводить три раза не без участия профи - кошка ни одного кота так и не подпустила к себе, рвала когтями морду, а теперишние симптомы лишь немногим похожи на обычное поведение весеннего хотения кошек за котом. Сейчас у нее НЕ наблюдается свойственное кошкам приподымание задних лап, судорожное подергивание хвоста, устремленного вверх. Она НЕ валяется по полу, не ищет пыли, мусора, тихонько лежит и жалобно\громко мяукает.

И у нее НИКОГДА не были замечены выделения.

В прошлый раз (в начале лета) у нее было нечто подобное, я немедленно отвел к ветеринару, но он не смог объяснить ничего вразумительного. Поставил диагноз - вероятное отравление. Была на градус повышена температура, и вела себя точно так же. Прокололи антибиотиками (два вида), а поскольку она ничего не ела, вкалывали в холку раствор Риггера Локка. Через пару дней ее попустило, но сейчас - все то же самое. Иногда она лежит и даже не может пошевелиться!

Подскажите, пожалуйста, что делать? С чем это может быть связано? И наконец что это за противная жидкость? Может ли это быть связано с питанием? (кошка отказалась от всех кормов, кроме сухого - Нутра Наггетс, Роял Канин, молочные продукты И ВСЕ!)

Спасибо!

Неактивен

#2 25.07.2006 13:44:29

Лариса
Гость

Re: Проблема с кошкой.

Симптомы очень похожи на Пиометру (гнойное воспаление матки), возможно ранее был эндометрит!
Немедленно обратитесь к квалифицированным ветеринарам!
Пиометра лечиться только хирургическим методом.
Время не тяните, заболевание в запущенных случаях может привести к печальному исходу!!!

#3 25.07.2006 14:38:21

Юлия_Чучик___
Гость

что-то выдает ошибку при попытке зарегистрироваться...

Да, все симптомы пиометры (открытой).
Как я поняла, кошка НЕ КАСТРИРОВАНА, котят не было
можно, конечно, еще тзмерить температуру, которая окажется повышенной... но, еще раз
http://www.allpetsmacomb.com/catpyo2.jpg
зачем кошке ТАКОЕ в пузе таскать?

#4 20.02.2017 12:45:08

el.mozhaeva2017
Сообщ.: 1

Здравствуйте.хотелось бы прояснить ситуацию неприятную,которая была 21 января.у мамы моей жил кот кастрированный 5 лет.Звонит ко мне дочь и говорит-кот блюет,кричит и потом понос начался.вообщем отвезли мы его в клинику.а дочь у него за неделю обнаружила шишку на животе,о чем и сказала врачу.узи делать он не стал,сказал что похоже на опухоль.не помню чего опухоль,потому что слезы и все такое началось...сказал что прогнозы плохие.оставили мы кота на операцию. через 2 часа позвонили,сказали приехать-сказали нам,что откачали 4 шприца жидкости,началось разложение чего то-короче надо усыплять.усыпили со слезами.хотелось бы все же знать-от чего все это?и неужели ничего нельзя было сделать???и узи нельзя?хотя помошник уже начал брить его животик под узи....Если возможно ответьте пожалуйста.потому что и у меня кошка,которую я стала переводить на корм премиума класса,хоть зарплата маленькая.

Неактивен

#5 21.02.2017 03:54:31

Администратор
Администратор
Сообщ.: 132

Здравствуйте, не очень понятно по описанию, что было на самом деле. Нет диагноза... Это была опухоль или кровоизлияние, или киста, или просто отек? Разложение чего именно началось? И за несколько часов нельзя было ничего сделать? К сожалению, не очень понятна ситуация и диагноз.

Неактивен

#6 25.03.2017 13:08:05

Anell
Сообщ.: 5

Бедная кошка! Везите ее скорее в больницу. Обследование покажет проблему. Не тот случай, когда стоит угадывать, что с ней...

Неактивен

Board footer

Реклама на сайте

реклама на сайте | Полезные ссылки | Карта сайта