главная страница|поискконтакты
Главная / Форум

Заболел хомяк

Все о ветеринарии

Вы не зашли.

#76 08.01.2011 15:33:05

Сильф
Зарегистрированный пользователь
Сообщ.: 2

Re: Заболел хомяк

Здравствуйте.
Я хочу попросить совета.
Немного похоже на проблему "Yuri". У меня живет хомячок. Живет уже около трех лет. Буквально за неделю его поведение кардинально изменилось, ну, и вызывает у меня опасения. Он уже не задорно носится по клетке, а передвигается еле-еле. У него плохо открываются глазки (хотя, как раз это мне может с перепугу казаться). Он стал разборчив в еде, причем ест очень мало. Похудел. Шерстка поблекла, проплешин нет, но все равно ее стало будно меньше...Иногда он замрет в уголке и трясется, будно его тошнит или он хочет чихнуть, но не может. Моча стала красноватой. Подскажите пожалуйста, что делать.

Неактивен

#77 09.01.2011 23:21:01

inna-vet
Модератор
Сообщ.: 3958

Здравствуйте.
В таких случаях, к сожалению, приходится говорить о старости.
Скорее всего речь не идёт, о каком-то одном заболевании, а об старении всего организма.

Неактивен

#78 10.01.2011 03:25:19

Сильф

Спасибо большое. Честно новоря я это подозревала. Ммм... Может можно как-то облегчить этот процесс? Чтобы ему было чуть полегче...

Неактивен

#79 22.03.2011 19:16:30

Trinidad23
Сообщ.: 1

Здравствуйте. Хомяк сирийский. Возраст 4 месяца. Сегодня обнаружилась припухлость носа, гнойное выделение из носа, цвет носа изменился с розового на фиолетовый. Аппетит и подвижность без изменений. Подскажите, пожалуйста, что это могло бы быть?

Неактивен

#80 08.07.2011 16:33:40

Skasha

Хомяку 1,5 года, гнойные выделения из глаза и влагалища, очень вялая, заваливается на один бок, не ест и не пьет. Глаз промыла раствором ромашки после чего закапала капли (он начал более менее открываться), но больше улучшений никаких. Что с ней???

Неактивен

#81 08.10.2011 10:48:54

ванятут

помогите хомяк тяжело дышит похоже что у него заложеный нос и еще глаза слезятся  ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ ?

Неактивен

#82 09.10.2011 13:16:10

inna-vet
Модератор

Здравствуйте.
у хомячка может быть вирусное респираторное заболевание вплоть до воспаления лёгких. Необходима антибиотикотерапия.

Неактивен

#83 29.10.2011 15:11:46

Nonna

Пожалуйста помогите!Вчера у хомячки появились оранжеватые пузырьки в районе рта.Прочитала что это могут быть защёчные мешочки.Попыталась вправить их ватной палочкой,не удалось.Хомячка мало двигается,ничего не ест.К ветеренару попасть никакой возможности.Это наша первая хомячка.Очень не хотим чтобы погибла.Сегодня мешочки стали меньше.Но вправить их сама она видимо не может.Хомячке почти 4 месяца.Кормится только спец.кормом из зоомагазина.Ничего лишнего не давали.
Подскажите пожалуйста чем могу помочь зверьку???

Неактивен

#84 30.10.2011 13:26:53

inna-vet
Модератор

Здравствуйте.
Попробуйте открыть рот, а затем уже вправлять. Можно смочить их водой, чтобы было легче.

Неактивен

#85 30.10.2011 23:53:10

Nonna

Спасибо за ответ!
Уже подозреваю что эти пузырьки всё-таки не защёчные мешочки.А вот что это может быть не понимаю.Было похоже на два воздушных розовых пузырика.Сегодня они уменьшились в размерах и подсохли.Хомячка не бегает больше по ночам,редко выходит.Закапывается в опилки и там практически всё время и находится.Сегодня обработала перекисью водорода всё это.Но это похоже мало чем помогло.Что же делать?Неужели умрёт?Так жалко бедняжку.Как ей помочь?

Отредактированно Nonna (30.10.2011 23:53:52)

Неактивен

#86 03.02.2013 19:19:24

NotForYou

Добрый день, очень надеюсь на Ваш совет!
Утром нашли хомячка в клетке (ему 2 года), лежал возле домика, сперва решили, что умер, потом присмотрелись - ещё дышал. Не ест, не пьёт, двигает только задней лапкой (сперва сложилось впечатление, что его вообще парализовало), левый глаз высох и такое ощущение, что вообще не живой. Весь день отсидела рядом с ним, к ветеринару нет возможности отвезти. К вечеру начались как будто конвульсии, дёргался, переворачивало с ног на голову, сейчас периодически встаёт на лапки, пытается ходить, периодически лежит... Не знаю, как помочь ему и что с ним, ничего не ест не пьёт, пока лежал несколько раз описался! Что с ним и и что можно сделать?

Неактивен

#87 04.02.2013 22:38:19

nastyk123
Сообщ.: 154

У хомяков заболевания протекают молниеносно, и даже вовремя начатое лечение не всегда эффективно.
Что сделать самим? - Вы сможете подобрать препараты, расчитать дозировки и уколоть?...

Чтобы жизнь прошла не даром - стала я ветеринаром!  smile

Неактивен

#88 26.01.2014 15:36:36

Лямурочка

У меня живут двое хомячков породы Кембел. Оба с красными глазами. Им сейчас где-то полгода. Заметила что, у девочки начались проблемы с одним глазом, он помутнел, второй как обычно. Вчера обнаружила что у мальчика оба глаза помутнели. Что это может быть?Больше никаких признаков болезни нет...Чувствуют себя отлично, также активно кушают и поведение абсолютно такое же, не агрессивные, шерсть в хорошем состоянии. Что это может быть ума не приложу. Если объясните как, могу приложить фотографии...

Неактивен

Board footer

Реклама на сайте

реклама на сайте | Полезные ссылки | Карта сайта