главная страница|поискконтакты
Главная / Форум

Не встает Теленок 8 месяцевПожалуйста посоветуйте что нибудь

Все о ветеринарии

Вы не зашли.

#1 18.01.2011 16:31:56

IVAN_VETERAN1987
Зарегистрированный пользователь
Сообщ.: 1

Не встает Теленок 8 месяцевПожалуйста посоветуйте что нибудь

Здравствуйте у моего друга заболел теленок он обратился ко мне за помощью я перво начально думал что суставы воспалены поставил некрофар воспаление  спало но теленок не встает, попытки есть но встает только на грудные конечности а тазовые конечности как будто парализованные чувствительность на укалование есть. Прошу помогите! Я с таким не встречался!

Неактивен

#2 01.02.2011 21:24:46

Любительница007
Сообщ.: 27

Re: Не встает Теленок 8 месяцевПожалуйста посоветуйте что нибудь

Что ещё делали?Дегельминтизацию делали?Большенство с/х животных (как вариант) лежат при сильной интоксикации глистами.... Это конечно не панацея,но необходима полная картина... Какой аппетит?

Неактивен

#3 01.05.2011 13:30:06

mitek0108
Сообщ.: 2

здравствуйте0 помогите пожалуйста, отелилась корова 25 апреля, отел очень сложный, 3 дня лежала не вставая тужилась, теленка помогали вытаскивать, плод очень крупный, место отошло само , но было с какими то красными пятнами в виде мяса, потом немного показалась матка на 4 см, ей приподняли задок на возвышенность, все само зашло и больше не выходило, но после отела она сама не поднимается, вызывали ветеринара, он сказал что родового пореза нет, а у нее просто родовая залеженность, стали делать систему:глюкоза+ кальция хлорид(3 дня), борглюконат(3 дня),кофеин (3 дн), 29 апреля сделали  20 кубиков катазола, но сама она не поднимается, когда поднимаем ее , то она стоит, передвигает ногами, ест, но аппетит не очень, да еще делали ей гамавит и тетравит, а вот если ляжет , то опять сама не встает, кормим ее сеном , концентрированными кормами,да еще вот что в запуск она сама ушла в январе, сама перестала давать молоко, перед отелом с января кормили только сеном и соломой, посоветуйте что еще делать, чтоб корова сама поднялась

Отредактированно mitek0108 (01.05.2011 19:31:29)

Неактивен

#4 08.03.2015 16:27:28

28041964qwertu
Сообщ.: 1

3 дня тому назад упал 7-8 месячный теленок.пытается вставать но не может я сделала селемаг         уже второй раз и элеовит колю ...ест хорошо ,но встать не может. а может у него не беломышка?   хочу знать в чем проблема?

Неактивен

Board footer

Реклама на сайте

реклама на сайте | Полезные ссылки | Карта сайта