главная страница|поискконтакты
Главная / Форум

Мертвый хвост + Нередержание мочи и кала у кота

Все о ветеринарии

Вы не зашли.

• Список
  •  » Кошки
  •  » Мертвый хвост + Нередержание мочи и кала у кота

#1 11.06.2017 20:16:01

tasha325
Зарегистрированный пользователь
Сообщ.: 2

Мертвый хвост + Нередержание мочи и кала у кота

Здравствуйте,

Кот 11,5 месяцев, вес 3,2кг, не кастрирован, не привит, питание - сухой корм + натур. продукты. Пропал на 3 дня, вернулся с общирными гематомами в области таза, с сильным запахом мочи, хвост перебитый. После осмотра ветеренара выяснилось, что скорее всего попал под машину, сделали рентген, поставили диагноз перелом на уровне крестца S1-S3, с каудальным смещением (пыталась перевести дословно).

У кота сильно собирается жидкость после травмы в тазном отделе, как раз там где перелом хвостика. А также присутствует недержание мочи и кала. Тонуса возле анального выхода нет. Сказали, что пока неизвестно перебиты нервы или нет. Для рассасывания жидкости сказали прикладывать холодные и горячие компрессы, но честно говоря, я никаких улучшений не вижу. Сказали, спускать мочу желательно 3 раза в день. Из медикаментозного лечения было назначено: Cefa -Cure 50mg (антибиотик) 1таблетка каждые 12 часов в течении 10 дней, Onsior 6gm (противовосполительное) 1/2 таблетки каждые 24часа в течении 7 дней.

Один ветеренар сказал усыплять, посмотрел невролог, говорит, что у него шансы 50%, нужно понаблюдать где-то месяц. На завтра назначили ампутацию хвоста.

Скажите пожалуйста, какие препараты я могу подавать коту, чтобы ускорить его выздоровление и улучшить тонус ануса? так как местные ветеренары совершенно не верят в подобные препараты такие как витамины, и после назначеного медикаментозного лечения сказали просто ждать.

Я хотела поколоть ему в холку витамин В12, у меня есть ампулы 1мл 0,2 мг/мл 0,002%. Помогите, пожалуйста, рассчитать дозировку и как долго его колоть.

Также купила таблетки Hidroxil (содержание В1 250мг, В6 250мг, В12 500микрограмм), а аптеке сказали, что это тот же Неуробекс, но купив его, заметила, что состав в мг отличается. Подскажите пожалуйста, что лучше в его случае поколоть В12 или дать этот Hidroxil? Также подскажите пожалуйста как давать Hidroxil и как долго...

Заранее спасибо!

Неактивен

#2 12.06.2017 16:25:54

Администратор
Администратор
Сообщ.: 132

Re: Мертвый хвост + Нередержание мочи и кала у кота

Здравствуйте,
ответ от нашего врача:
"Крестцовый отдел позвоночника имеет уже мало нервных окончаний. И переломы в этой зоне менее опасны, чем, например, в поясничном или, тем более, грудном отделе. Хотя все зависит от тяжести травмы. Удаление хвоста - сомнительное мероприятие. если уж давать наркоз. то полезнее позвоночник пытаться поправить.
Насчет витаминов - можно применять комплекс группы В. Например в России это препарат - мильгамма. Если колоть просто В12 - хуже тоже не будет. Если у Вас В12 500 микрограмм. то по 0,2 в/м через день колите смело".

Неактивен

#3 13.06.2017 17:09:22

tasha325
Зарегистрированный пользователь
Сообщ.: 2

Администратор написал:

Если у Вас В12 500 микрограмм..

Скажите пожалуйста, а как понять какие у меня ампулы В12? так как на них только написано: ампулы 1мл 0,2 мг/мл 0,02%

Неактивен

#4 13.06.2017 22:44:53

Администратор
Администратор
Сообщ.: 132

У Вас ампулы 200 мкг/мл.
Бывают также 500 мкг, 100 мкг и очень редко 30 мкг .

Неактивен

• Список
  •  » Кошки
  •  » Мертвый хвост + Нередержание мочи и кала у кота

Board footer

Реклама на сайте

реклама на сайте | Полезные ссылки | Карта сайта